Газобетонные блоки Газобетонные блоки – это, пожалуй, самый молодой из всех строительных материалов, и самый часто обсуждаемый. В чем же преимущества современного материала. Блоки такого типа также предназначены для кладки стен. Структура блоков похожа на хлеб, является разновидностью блоков для возведения стен.

Так, www.soley-tm.ru известен производством газобетонных блоков. Блоки из газобетона имеет специфический состав, и технология производства имеет ряд своих тонкостей и особенностей. Говоря обычным языком, это бетон, с ячейками для воздуха, то есть бетон пополнили воздухом.

Для чего это потребовалось, для того чтобы сохранить главное качество бетона это сверх прочность и долговечность, плюс к этому устранился недостаток бетонных материалов, их высокая тяжесть. Газобетон напротив, благодаря специальной конструкции очень легок.

Газобетонные блоки Нужно отметить , что люди привыкли к тому фактору, что бетонные материалы, обладают теплопроводностью, и как правило зимой тепло не сохраняют, а летом наоборот способствуют нагреванию помещения. Газобетонные же изделия напротив, сохраняют тепло. И что самое главное цена газобетона намного меньше, чем цена аналогичных обычных бетонных блоков.

Технология изготовления сложна, чем кажется на первый взгляд. Название для таких блоков не совсем правильное, ведь бетона в составе не так уж много. Ведь блоки составляют из многих материалов, и являются композитными. В состав входит известняк, цемент, и песок. Цемент нужен для вяжущих свойств, известь предварительно обжигают и смешивают с песком.