Лестничные ограждения из нержавеющей стали Перила являются важным элементом при возведении лестницы, ведь без них человек не смог бы избежать травм и падений, передвигаясь по лестничным пролетам. Качественные лестничные ограждения обеспечивают удобный и безопасный подъем и спуск. Однако они также важны в роли декоративного украшения пространства. Порой оформлению перил уделяется больше внимания, чем самой лестнице.

Особенности конструкции перил

Согласно нормам и требованиям безопасности, всякая лестница, имеющая больше 3 ступеней, обязана иметь перила. Если при установке лестничного пролета остается слишком мало свободного пространства, thermo-m.ru могут монтироваться только с одной стороны. Нормированная высота перил – 90 см, расстояние между опорами должно быть около 18 см.

Лестничные ограждения из нержавеющей стали Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Однако эти показатели могут меняться, в зависимости от прямого назначения лестницы. Перила из нержавеющей стали будут гораздо дороже, чем аналогичная конструкция, выполненная из других материалов.

Готовое изделие из нержавеющей стали будет иметь эстетически привлекательный и современный вид, отличаясь изысканным дизайном. Подобные ограждения прекрасно гармонируют с другими материалами и фурнитурой. Перила и поручни легко монтируются на любые виды поверхностей – плитка, бетон, дерево. При этом используются соответствующие крепления – для дерева саморезы и фланцы, на бетоне – болтовые соединения.

Достоинства лестничных ограждений из нержавеющей стали

  • Легкость монтажа и сборки,
  • Удобная адаптация к любому виду помещения,
  • Привлекательный и современный внешний вид,
  • Подбор фурнитуры и деталей в соответствии с задуманным стилем,
  • Отсутствие необходимости сварки и последующей полировки поверхностей.
  • Возможность выбора дизайна и формы.


Лестничные ограждения из нержавеющей стали Перила из нержавеющей стали имеют полированные, хромированные поверхности, которые идеально подойдут стилю модерн или хай-тек. Они могут использоваться, как в частных домах, так и общественных учреждениях, супермаркетах, гостиницах, универмагах. Система лестничных ограждений не требует сварочных работ и оставляет проектировщику простор для воплощения своих невероятных идей и уникальных фантазий.