Как сделать камин из гипсокартона своими рукамиСоздать настоящий камин самостоятельно, довольно хлопотное дело. Однако, можно интерпретировать такой нагревательный прибор, с его имитацией. Сделать такой шедевр куда проще, чем возиться с монтажом профессионального камина. Здесь может понадобиться помощь специалиста, да и времени будет потрачено предостаточно.

Почему же декоративный образец подобного элемента обогрева, vashgipsokarton.ru пользуется широкой популярностью? Всё дело в том, что устанавливать его можно не только в частных домах, но и в квартирах. Это можно считать новым веянием моды, совмещённое с интерьерными фантазиями дизайнеров.

Очень часто, во избежание сильного нагрева помещения, камины делают электрическими, так будет меньше проблем, в случае сгорания твёрдого топлива. Внутреннее содержание прибора, выполняется из жаропрочного материала, который способен выдержать высокие температуры.

Как сделать камин из гипсокартона своими рукамиГлавная часть камина, это дымоход, его монтаж необходимо осуществлять согласно требованиям пожарной безопасности. Опору для него, стоит делать из прочного бетона, высотой не менее 20 сантиметров. Обрамлением самого камина, является гипсокартон, который может имитировать любой материал, будь то камень или дерево.

Красиво будет смотреться композиция, из резной лепнины, выполняющей роль архитектурного шедевра. Место под монтаж такого камина, можно выбрать хоть в центре зала, либо, например, в углу спальной комнаты, закрепив на передней панели конструкции, специальные плиты, с рисунком горящего пламени. Кроме того, основание прибора, стоит выполнять в различных цветовых вариациях, чтобы создать в помещении неповторимую ауру загородного домика.