Применение евровагонкиСвоё название такой материал, как евровагонка, получил в далёкие времена, когда его применяли для обшивки небольших вагонов. Преимущество такого изделия в том, что можно экономно выполнить отделку, при этом, соблюсти качество работы.

Несмотря на то, что материал из древесины, натуральный массив не используется, в основном идёт его переработка.

Получается безотходное производство, особенно в условиях сокращения лесных угодий. Конструкция такого изделия, это нечто иное, как обычная обшивочная доска. Разница в том, что в итоге можно получить идеально ровные поверхности, без щелей.

Прежде чем использовать для облицовки евровагонку, стоит закрепить на стене каркас, а уже затем, на него фиксировать материал. Для этого можно взять гвозди, либо скобы, которые будут менее заметны на поверхности. Кроме того, доску, в последствии, покрывают лаком, чтобы она выдерживала испытания на избыток влажности.

Обшивать вагонкой можно не только жилые строения, но и хозяйственные постройки. В квартирах, она хорошо подойдёт для отделки лоджии. Дополнительно, в целях более прочного крепления, евровагонка содержит специальные замки, в виде внутренних и внешних пазов.

Таким образом, соединение осуществляется не только гвоздями, но и узловыми частями самой доски. Лёгкость монтажа вагонки, это неоспоримое преимущество, обеспечивающее ей популярность среди других строительных материалов.