Облицовка фасада дома из дереваНа сегодняшний день на строительном рынке можно встретить огромное количество облицовочного материала, который используется, в том числе и для отделки деревянных домов. Большую популярность имеет фасадная плитка, она уже длительное время пользуется хорошим спросом.

Деревянные дома отличаются своей экологичностью, прочностью и практичностью. Однако требуют особого ухода, а также защиты от различных насекомых.

Многие обладатели деревянных домов задаются вопросом «нужно ли выполнять облицовку?». Не смотря на свою эстетичность и привлекательность, многие специалисты сходятся во мнении, что облицовку деревянного дома стоит производить. Благодаря облицовке деревянное строение будет служить гораздо дольше, так как древесина будет защищена.

Все дело в том, что дерево – далеко не самый долговечный материал, он боится различных внешних факторов. Древесина беззащитна перед влагой, плесенью и насекомыми. Именно поэтому необходимо использовать облицовочный материал.

Самым оптимальным и популярным облицовочным материалом является облицовочная плитка. Фасад дома оформленный данным материалом, будет радовать своих обладателей долгие годы. При этом никаких эксплуатационных затрат не будет.

Облицовочная фасадная плитка очень легкая, поэтому она не окажет большой нагрузки на фундамент деревянного строения. Кроме всего этого фасадная плитка – современный и привлекательный материал. На сегодняшний день на строительном рынке можно встретить фасадную плитку, имитирующую различные материалы: кирпич, камень, гранит и т.п.

Также легок монтаж плитки. Сначала делается обрешетка, помещается утеплитель и начинается непосредственно монтаж.