Как выбрать монтажную траверсуМонтажная траверса по виду напоминает металлическую балку, внутри которой располагается некоторое количество перфорированных отверстий. Изготавливается из высокопрочной, антикоррозийной оцинкованной стали.

Где применяется

Сфера ее применения достаточно обширна – она используется при монтаже вентиляционных систем, вертикальных или горизонтальных полок и стеллажей, крепления труб, опор для проводов, несущих конструкций и консолей. Можно vid-st.ru, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке.

Как выбрать монтажную траверсуКак выбрать монтажную траверсу

Также она используется строителями при монтажных работах широкого профиля. Из-за большого количества отверстий, траверса легко устанавливается на стену или потолок при помощи анкеров, болтов, шайб, кронштейнов, цанг или дюбелей. Таким образом, она прекрасно выдерживает большие нагрузки и обладает высокой прочностью.

Технические характеристики:

  • -Прочность и повышенная устойчивость к коррозии
  • -Долгий срок эксплуатации собранных изделий
  • -Применяется в любых условиях
  • -Универсальность и использование для монтажа разнообразных деталей
  • -Толщина гальванопокрытия достигает 10 микрон.

Применение траверсы

Механическая устойчивость к высоким нагрузкам смонтированной конструкции полностью исключает возможность деформации готового изделия. При сильной нагрузке на изгиб, траверса практически не меняет своей формы. Крепежные элементы, как правило, всегда идут в комплекте с монтажной траверсой.

Как выбрать монтажную траверсуЭто дает возможность избежать сверления стен и потолка, сварки сложных конструкций, что экономит время и облегчает сборку изделия. Траверса может иметь разнообразный вид и отличаться по количеству отверстий. В зависимости от целей использования, она может изготовляться на заказ под определенный вид работ или же идти в стандартной комплектации. Она может крепиться на разные поверхности – бетон, дерево, кирпич, металл.

Обычно применяется в сборке сложных конструкций промышленного вентилирования, крепления внутренних или кассетных блоков. При этом дополнительно может устанавливаться вибропоглощающая вставка из резины. Монтажная траверса имеет несколько видов профилей – С, L, U-образный. Самые распространенные и востребованные типоразмеры — 20х30 и 38х40.