Лицензия Министерства культуры — это специальное свидетельство, которое дает вам разрешение на проведение различных видов работ для сохранности сооружений общественного наследия. Без этого документа, вы не сможете начать ремонтные работы, так как у государства не будет возможности следить за качеством проводимой деятельности, а также профессионализмом работников. Кроме всего прочего, лицензия дает возможность на обеспечение необходимого выполнения всех условий по номографии в сфере сохранения объектов всемирного наследия.

Законодательная основа

Оформление разрешения Министерства Культуры в Санкт-Петербурге https://rclicense.ru/litsenzirovanie/litsenziya-ministerstva-kultury/ для проведения строительных работ по сохранению объектов всемирного наследия —  необходимое требование абсолютно для всех организаций и предприятий, деятельность которых осуществляется в этой сфере.

Весь порядок касательно лицензирования, предписаний к соискателями, а также весь список нужных для получения документов, полностью согласованы и одобрены Постановлением Правительства РФ №349 “О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Что необходимо учесть

Если вы хотите без проблем и быстро получить лицензию на проведение работ, то в обязательном порядке необходимо учитывать следующие требования:

  1. Для юридических лиц: В вашем штате должно находится как минимум трое работников, которые занимают управляющие должности. Впоследствии они будут назначены ответственными лицами за проведение ремонтных работ. Кроме всего прочего у всех троих в обязательном порядке должна быть аттестация Минкультуры сфере сохранения объектов всемирного наследия, а также наличие стажа от трех лет.
  2. Для Индивидуальных предприятий: Наличие сотрудников с обязательной аттестацией Министерства культуры по сохранению объектов всемирного наследия, а также стаж работы от трех лет.