Гранит в отделке помещенийГранит относится к самым прочным и красивым видам натурального камня. Механические и эстетические свойства материала позволяют широко применять гранитные изделия.

Зрительное восприятие гранита зависит от его разновидности, текстуры и оттенка камня. Поверхность изделий может полироваться, или будет пиленой, колотой или шероховатой. Фактура материала выбирается в зависимости от предназначения изделий.

Преимущества гранита в декоре обеспечивают его долговечность и устойчивость к внешним воздействиям, в т.ч. перепады температуры и высокая влажность.

Внешние характеристики гранита воплощают величие, строгость и изящество, что придает сооружению неповторимую красоту. Материал является символом благополучия и достатка. К основным недостаткам гранитных изделий можно отнести значительный вес материала.

Снизить нагрузку на несущие конструкции позволяет использование в отделке гранитной плитки. Материал придает неповторимую изысканность интерьеру, вызывает интерес в декоративном отношении и сохраняет все технические свойства гранита.

Наряду с отделкой полов и стен, гранит часто применяется для изготовления столешниц, подоконников, ступеней и балясин.