Кожаная мебель и ее характеристикиКожаные диваны были и отличаются высоким качеством исполнения и удобства, комфортабельностью и красотой. Они универсальны, долговечны и практичны, а самое главное они экологически безвредны. Также имеют широкий ассортимент моделей всевозможных расцветок и конструкций, что дает возможность подобрать кожаную мебель под любой стиль интерьера. На сегодняшний день такого рода мебель указывает на богатство, солидность хозяев дома, так как данный вид давно уже продается по доступным ценам. Хотя, конечно, качественней кожаная мебель, тем она дороже будет стоить.

Функциональность кожаной мебели не ограничивается местом отдыха при занятии любимым делом. Из всех видов мебели она считается самой достойной и респектабельной. Поэтому неудивительно, что в загородных особняках, в холлах офисов преуспевающих компаний и квартирах устанавливают мебель из кожи.

Такого рода материал прост в уходе, обладает превосходным внешним видом и способен дольный период сохранять свои свойства. Единственное, что необходимо совершать — это поверхности мебели протирать стеариновой смазкой, используя мягкий материал. Данная процедура защищает от потери эластичности и загрубения.

Классические кожаные диваны бывают двух видов: угловые модульные диваны из коллекции Selecta и стационарные. Отличаются они объемными формами спинки, плавными контурами, формами подлокотников и сиденья, а также возможностью и невозможностью изменять форму и внешний вид.

Натуральный кожаный материал обладает хорошей воздухопроницаемостью, стойкостью к разрывам и истиранию, прочностью, имеет водоотталкивающий эффект и устойчив к внешним воздействиям. Также кожу несложно поддерживать в чистоте, соблюдая особые правила ухода. Невероятно, но кожаный материал согревает в холоде и остается прохладным в душном помещении.

Несколько секретов при выборе мебели из кожи:

  • Покупая мебель из кожи, сразу узнавайте, можно ли будет поменять материал в процессе эксплуатации, так как существует вероятность того, что через определенное время захочется поменять интерьер помещения.
  • Проверяйте качество швов. Они должны быть двойными и ровными, аккуратно простроченными.
  • Особое внимание необходимо обратить на обивку. Она должна быть мягкой и гладкой. Не должна иметь вмятин.
  • Проверяйте качество каркаса и механизм трансформации. Они должны быть надежными и удобными.

Приобретая кожаную мебель у проверенных временем специалистов, требую при этом паспорт по эксплуатации.