Самоделки

Спиральная клумба из камня, кирпича или блоков


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:27


Как сделать спиральную клумбу на даче своими руками из кирпича, блоков или камня.

Спиральная дачная самодельная клумба

Предлагаем вашему вниманию две универсальные инструкции разной сложности по постройке своими руками дачной спиральной клумбы.

На инструкции выше представлен принцип создания простой клумбы без бетонирования. Работы начинаются с основания — подложки. Для этого можно взять картон, но все же лучше использовать геотекстиль, далее стоит подумать над  металлической сеткой против кротов, а уже после подсыпать гравия. После чего переходим к построениею стенок из камней, либо кирпича. Как видим материал можно брать тот что есть под рукой — природный округлый камень, либо более угловатый, либо кирпич.

Конечно из стандартных блоков все строится гораздо легче, такие детали можно даже уложить на раствор, как в следующем примере. Но тут нужно понимать, что необходим жесткий фундамент, чтобы клумба не рассыпалась после первой же зимы.

(Просмотров 202 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Компостная яма — как сделать своими руками? 95 фото лучших вариантов изготовления

С необходимостью появления компостных ям на своих дачах сталкивается большинство владельцев загородных участков. Компостные сооружения позволяют решить самые разные бытовые…

Практично, стильно и мобильно: перегородки для офиса как инструмент создания правильного интерьера арендованного офиса

Практика аренды деловых, представительских и офисных посещений весьма востребована сегодня. И небезосновательно, ведь такой подход позволяет реализовать многие принципы успешного…

Сруб

Как показывает практика, многие ценители деревянных домов, желают построить дом из сруба, так как этот материал неповторим и уникален. Этот…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.