Натуральное дерево в изготовление мебелиКак известно натуральное дерево является наиболее оптимальным материалом для мебели, но для такой мебели вам потребуется независимая экспертиза мебели из дерева которую можно заказать здесь. Оно сочетает в себе множество положительных аспектов. Неспроста, уже на протяжении многих веков дерево является неизменным при изготовлении качественной мебели. Хотя в настоящее время появилось масса более дешевых материалов. Это и ламинированная ДСП, МДФ и прочее. Но ни один из них так и не смог вытеснить дерево из его прочно занятой ниши.

Наиболее предпочтительные породы дерева для мебели

Конечно же, зачастую мебель из дерева выбирается из визуальных и тактильных ощущений. Очень приятно видеть, как изысканные текстуры материала придают ему неповторимость.

Наиболее часто используют следующие породы дерева:

  1. Бук. Кажется, это самый популярный вид древесины, который используется при изготовлении мебели. Это довольно прочный и долговечный материал, обладающий некой пластичностью. Цветовой диапазон у него не так велик – желтый с розовым оттенком, реже красноватый. Наиболее часто его используют для изготовления каркасов. Так же одним из его достоинств является простота в обработке и блеск, который полностью естественный.
  2. Дуб. Зачастую при упоминании мебели из дерева первое, что приходит на ум это именно он. Да действительно это довольно распространенный материал для изготовления классической «тяжеловесной» мебели. Его, не используют в натуральном цвете, а предварительно он проходит подмаривание. Сам дуб применяют для изготовления предметов интерьера в совершенно разном виде. Это может быть, как массив, так и шпон. Часто он может быть применен в виде инкрустации.
  3. Ясень. Плотность данного материала выше, чем у дуба. У него очень нежный золотистый цвет. Зачастую его используют в виде шпона. Очень хорошо он себя зарекомендовал при использовании в предметах, содержащих гнутые элементы.
  4. Сосна. Очень распространенная порода дерева. Но используется она из-за своей непрактичности преимущественно для изготовления каркасов в мягкой и корпусной мебели.

Натуральное дерево в изготовление мебелиНатуральное дерево в изготовление мебели

Плюсы мебели из натурального дерева

У данного материала есть множество преимуществ:

  • Долговечность. Не зря ведь столько предметов из дерева прекрасно выглядят и в настоящее время, хотя были изготовлены несколько веков назад.
  • Эстетичность. Ну, разве какой-нибудь другой материал сможет придать дому столько уюта и тепла и при этом вписаться в любой интерьер.

Таким образом, выбор мебели из дерева будет наиболее практичным. Она не только прослужит долгое время, но и сможет придать помещению определенный колорит.