Дизайн интерьера магазинаДизайн интерьера магазина имеет огромное значение, ведь он напрямую влияет на продажи, а значит и на прибыльность бизнеса. Кстати говоря, многие торговые точки, будь то большие торговые центры или небольшие магазины не отличаются хорошим дизайном. Оформлены они из рук вон плохо, как что касается планировки, так и что касается общего внешнего вида.

Конечно, самое главное чтобы покупателю было удобно, но это совсем не значит, что магазин может быть похож на сарай. В данном случае не подразумевается использование какой-то сверх дорогой мебели и прочих роскошных предметов. Все должно быть максимально простым. Главное удобство и простота. Покупателя ничего не должно отвлекать, поэтому в магазине не должно быть ничего особенного, то же самое касается и цвета, как вы понимаете, яркие цвета противопоказаны. Кстати говоря, к разработке дизайна магазина целесообразно привлечь профессионалов, найти их можно на сайте. Они занимаются не только разработкой, но и реализацией своих идей, что очень удобно для заказчика.

Итак, мы выяснили, что магазин должен быть удобным и простым. Теперь что касается конкретно отделки. Само собой, пол, потолок и стены должны быть оформлены в светлые тона. Чем больше света будет в помещении, тем лучше. Что же насчет конкретно материалов, то тут также нет ничего сложного. Пол лучше всего облицевать светлой керамической плиткой или керамогранитом. Последний отличается куда более высокими эксплуатационными свойствами, но при этом он дороже. Использовать линолеум, как и другие материалы вряд ли стоит, потому как только плитка способна выдержать очень высокую нагрузку на проходимость.

Для отделки стен можно применить водоэмульсионную краску. То есть, мы говорим об оштукатуривании с последующей покраской. Этот способ хорош тем, что он, во-первых, очень прост. Во-вторых, долговечен. И в-третьих, не отличается дороговизной. Хотя, конечно, ситуации бывают разные. К слову, выполнить работы может строительная компания ILDesign, ее специалисты без проблем оштукатурят стены, как и облицуют пол, а также покрасят потолок.

С целью оформления потолка лучше всего применить ту же водоэмульсионную краску. Это и дешево, и просто. Она прекрасно закрашивает поверхность, не говоря уже о том, что этот вид краски отличается абсолютной безвредностью для человека, негорючестью, высокой устойчивостью к негативам эксплуатационного характера и многими другими достоинствами.