Добровольная сертификация строительной продукции – почему мы лучшие?Добровольная сертификация строительной продукции является необязательной и проводится по желанию производителя строительных материалов, которые не входят в перечень подлежащих обязательной сертификации. Делается это для того, чтобы получить сертификат соответствия, благодаря которому выпускаемая продукция будет вызывать большее доверие у потребителя.

Основным отличием добровольной сертификации строительной продукции от обязательной является самостоятельный выбор требований, которым будет соответствовать выпускаемая продукция. Соответствие выбранным параметрам производится по подготовленному техническому регламенту добровольной сертификации.

Все испытания строительных материалов на установленные технические параметры должны обязательно проводиться в аккредитованных органах и лабораториях. Только в таком случае полученный сертификат соответствия можно считать действительным. Производитель строительных материалов, желающий www.stroyinf.ru, самостоятельно или с помощью сторонних лиц находит доказательства соответствия установленным параметрам.

Декларация соответствия строительных материалов на основании добровольной сертификации выдается максимум на 5 лет. Ее срок обычно равен сроку годности продукции, сроку, установленному производителем, подавшим заявление, или на период производства продукции. Выдаваться декларация соответствия может как на единичный товар, так и на целую партию продукции.

Почему лучше у нас?

Наш www.stroyinf.ru\ предлагает полный перечень услуг по добровольной, обязательной и другим видам сертификации строительной продукции. Все испытания на соответствие установленным требованиям проводятся в специализированных лабораториях. Наш центр имеет аккредитацию и позволяет в максимально сжатые сроки и с минимальными затратами получить сертификат соответствия на выпускаемую продукцию в соответствии со стандартом ГОСТ.

Для того чтобы воспользоваться нашими услугами, необходимо подать заявление на прохождение добровольной или любой другой сертификации. Мы быстро рассматриваем заявления, проводим необходимые испытания и выдаем сертификаты. Сотрудничая с нашим центром, можно получить все необходимые услуги, сертификат соответствия по самым доступным ценам. Это позволит значительно повысить авторитет своих покупателей и успешно развивать бизнес, предоставляя клиентам сертификат качества.