Выбор напольного покрытияЕсли вы покупаете квартиру без внутренней отделки, то, безусловно, придется столкнуться с выбором напольного покрытия. Вариантов напольного покрытия достаточно много. Для начала нужно в них разобраться.

Стандартную квартиру можно разделить на две функциональные зоны: зона отдыха и рабочая зона. К первой относится спальня, гостиная, детская комнаты. Ко второй можно отнести кухню, прихожую и рабочий кабинет.

Любая квартира начинается с прихожей, поэтому ее можно считать визиткой квартиры. Но прихожая является и самой грязной комнатой в доме, в ней снимают уличную обувь. Именно поэтому напольное покрытие здесь должно быть надежное и устойчивое к повреждениям. Также пол должен хорошо промываться, ведь здесь уборка происходит гораздо чаще.

Выбор напольного покрытияДля прихожей самым подходящим вариантом будет разделение всей комнаты на две зоны. Первая зона находиться сразу около входной двери, для нее подойдет керамическая плитка или ламинат. Также прихожая важна и когда ведется www.izba-mechty.ru и используется проект, выбранный вами.

Здесь можно снимать обувь и оставлять ее. Во второй зоне можно постелить паркет или массивную доску. Такой пол будет практичный и удобный, а интерьер не пострадает. Вообще, ламинированный паркет очень практичный материал. Он не боится ни нагревов, ни ударов, ни воды, поэтому так хорошо подходит для часто проходимых комнат.

Такой комнатой является и кухня. Здесь часто падают вилки, ножи, посуда, пол загрязняется при готовке еды. В кухне также можно определить две зоны: рабочая и обеденная. Для первой хорошо подойдет керамическая плитка, а для второй- ламинат. Керамическая плитка для кухни обязательно должна быть шероховатой, иначе при попадании на нее воды, есть риск поскользнуться. Это касается и плитки в ванной комнате.

Для гостиной комнаты отлично подойдет паркет, ведь здесь проводятся праздники и приемы гостей. Причем и штучный паркет и массивная доска будут смотреться более чем достойно. Некоторые породы дерева отличаются интересным рисунком, например ясень. А использование современных технологий поможет сделать пол прочнее, чтобы он прослужил долго. Часто в гостиных постилают ковер, но для паркета он не подойдет.

Для спальной комнаты идеальным вариантом будет ковровое покрытие. Оно теплое и мягкое, а разнообразие в рисунках, цветовой гамме и самом ворсе поможет подобрать его под любой интерьер. Это касается и детской комнаты. На мягком ковре ребенку будет приятно сидеть, играть в игрушки. Это только примерные рекомендации, выбор всегда остается за вами.