Строительство загородных домов и коттеджей из кирпичаЗагородный дом из кирпича. Одним из решающих материалов для строений загородного типа является кирпич, который, делится в свою очередь, на два вида: полнотелый и пустотелый. К примеру, в пустотелом образце имеются свищи, которые составляют до 13% всей массы кирпича. Они предназначены для более эффективной сопротивляемости изделия теплопередаче.

Но и взяв во внимание тот факт, что и стоимость такого вида кирпича намного меньше, чей у полнотелого, стоит учитывать о нецелесообразности использования его для строительства цокольных этажей, подвалов и соответственно фундаментов. И, напротив, полнотелый вид кирпича считается самым востребованным при возведении конструкций, на которые рассчитана общая нагрузка. По словам известных строителей которые носят best-watch.com.ua такой кирпич требует дополнительных покрытий, например, защиту гидроизоляционными слоями и некоторыми видами утеплителя.

Сам ход проведения строительных работ включает ряд этапов. Первоочередным этапом считается этап планировки будущего строения и несет в себе точные технические расчеты, проектную документацию, а также конструктивную, инженерную и архитектурную информацию. На данном этапе учитывается место строительства, основной тип фундамента, способ укладки кирпича. Вслед за этим происходят подготовительные работы для заливки фундамента, которые включают: рытье траншей, котлованов, установки опалубок и соответственно заливки бетонной смеси.

Строительство загородных домов и коттеджей из кирпичаСтроительство загородных домов и коттеджей из кирпича

При этом не стоит забывать и о гидроизоляции фундамента, а именно это в первую очередь затрагивает строительство без подвальных зданий. В этом случае гидроизоляционный материал (гидростеклоизол на битумной мастике или рубероид) должен укладываться в горизонтальном порядке на поверхность цоколя. Сама кладка кирпичных стен должна начинаться только после месячного интервала заливки бетона! Сам процесс укладки включает очень важный этап поднятия стен.

Важным и более трудоемким он считается через выведения углов, что напрямую влияет на всю укладку. После проведения этого этапа наступает очередь установки перекрытий, вид которых должен быть учтен еще на этапе планирования. К сведению наиболее востребованными при строительстве таких сооружений являются монолитные или сборные бетонные перекрытия. Такие перекрытия гарантировано заполняют внутреннюю площадь дома.

Строительство загородных домов и коттеджей из кирпичаСтроительство загородных домов и коттеджей из кирпича

К примеру, монолитные перекрытия с легкостью поддаются маневренности, что позволяет свободно производить строительные работы данного вида. И после проведения этих довольно сложных этапов начинается не менее трудоемкий этап кровельных работ для многих строителей которые носят best-watch.com.ua этот этап очень сложен. Практически все профессиональные строители уверены, что крыша считается одним из главных элементов конструкции возводимого сооружения.

Причина этому ограждение внутренней площади здания от воздействия окружающей среды. Да и сама крыша в большинстве случаев выделяет основную архитектуру здания. Например, монтаж кровли с наклоном считается более востребованные и практичным, но в этом случае не стоит экономить на материале, потому что именно от эксплуатационных характеристик и, конечно, свойств самого материала зависит уют и комфорт всего сооружения.

Строительство загородных домов и коттеджей из кирпичаСтроительство загородных домов и коттеджей из кирпича

Конечным этапом в процессе строительства кирпичного дома считается теплоизоляция стен. Одной из самых эффективных, по мнению специалистов, является колодезная кладка. Суть ее заключается в укладки наружной и внутренней части стены и засыпке сыпучей или укладке твердой теплоизоляции. Даже при незначительной толщине стен значительно снижается теплопотеря.

В заключение хотелось бы отметить, что все строительные этапы по возведению домов данного типа должны быть выполнены с максимальной ответственностью!