Ремонт в маленькой квартире – экономия средствМногим не нравится площадь своей квартиры. Одни жалуются, что им не нравится их трёхкомнатная квартира и им нужно приобрести побольше или даже наоборот. Также и обладатели маленьких квартир. Но у маленьких квартир имеется множество плюсов, которым могут только завидовать обладатели больших площадей.

Самым главным таким плюсом является то, что в такой квартире легко и дешево сделать отличнейший ремонт. Ведь, в такой квартире нужно, по сути, заботиться об интерьере всего одной комнаты. И это является важной экономией средств, т.к. нужно подбирать всего один стиль и выбирать детали интерьера (шторы, мебель и т.п.) именно под этот стиль, а не покупать каждый раз новую мебель, подбирая под каждую комнату индивидуально.
В таких квартирах, как правило, используется светлая, тёплая тематика. Лучше всего отказаться от использования тёмных оттенков, т.к. он сразу вводит в состояние нагнетания и визуально уменьшает всю площадь квартиры.

Также, хорошим решением будет использование различных отражающих поверхностей (например, потолок), т.к. они часто отлично украшают маленькие квартиры. Еще одним замечанием есть наличие подходящего света. Хорошо, если вы установите лампы, которые регулируют свет. Это поможет создать необходимую обстановку, в зависимости от ситуации (например, свидание или посиделки с друзьями).

Поэтому иметь маленькую квартиру не только не проблематично, но и выгодно.