Что такое теплое остекление балконовВ настоявшее время большинство людей обращаются к специалистам, которые заняты остеклением балконов. Разнообразие выполнения и видов такого остекления представлено огромное множество. И сегодня речь пойдет об теплое остекление балконов.

У данного вида остекления много плюсов и практически отсутствуют минусы. Данные виды остекления выполняют различными материалами. Существует теплое остекление при использовании поливинилхлоридных профилей или алюминиевых. Система открывания створок может быть как раздвижная, так и распашная.

Что такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконов

У каждого вида открывания створок свои плюсы и минусы:

  • из плюсов раздвижного механизма открывания створок можно считать экономию пространства, а вот из минусов это при сильных морозах есть возможность примерзания механизма открывания и невозможности открыть створки;
  • плюсы распашного механизма заключаются в безотказности механизма отпирания и долговечности всей конструкции, минусами является только занимание полезной площади в открытом состоянии.

Что такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконовЧто такое теплое остекление балконов

Особенности теплого остекления балкона

Из особенностей теплого остекления:

  • возможность установки дополнительного оборудования для обогрева всей площади балкона. Так как данный вид отепления подразумевает под собой, герметизацию балкона то появляется возможность установки теплого пола и другого оборудования для обогрева пространства. Так как особое внимание уделяется стыкам отепления и его основанию, вы минимизируете потери тепла из помещения в окружающую среду.
  • возможность использования различных технологий изготовления профиля. В данном виде остекления применяются различные материалы профиля. Там могут использоваться как алюминиевые профиля так и поливинилхлоридные. Особо дорогими считаются деревянные, так как они изготавливаются из экологически чистого продукта и сложность в изготовлении. Но за такими профилями следует применять определенные меры по уходу. Но в любом случае данное остекление выигрывает перед многими видами.