Выбор систем отопления для вашего домаСегодня широкий выбор систем отопления домов, доступных на рынке. Однако если вы проведёте ваши исследования, вы рассмотрите такие факторы, как размер и тип вашего дома, климат, а также наличие и стоимость энергии, это поможет вам определить тип системы отопления.

При выборе правильных систем отопления дома. Ваше решение должно быть основано на следующем:

Тип топлива

Это первое решение, которое вы должны сделать (нравится ли вам электричество или газа или что-то еще), а также наличие и стоимость различных видов топлива. Обычно, газ дешевле в городских районах, но не может быть легкодоступен в сельской местности.

Выбор систем отопления для вашего домаВыбор систем отопления для вашего дома

Энерго эффективность

Это количество энергии преобразуется в тепло.

Электрические печи, как говорят, 100% эффективные, так как они преобразуют все электричество в тепло.

Размер блока

Это зависит от размера вашего дома. Если ваш дом большой, то, очевидно, вам нужно большой нагревательный блок и наоборот. Вы можете проконсультироваться со специалистом, чтобы выяснить, размер блока.

Срок окупаемости

Выбор систем отопления для вашего домаКогда вы делаете инвестиции, вы, естественно, хотите быструю отдачу. Вы можете рассчитать срок окупаемости каждой системы, чтобы выбрать лучшие системы отопления дома. Чтобы сделать это, оценить общую стоимость в год (в том числе первоначальной стоимости) и сбережения, которые Вы можете сделать.

Котел нагревает ваш дом путем циркуляции горячей воды или пара через сеть труб, скрытых в стенах и полах. Котел может потреблять газ, нефть, уголь или электроэнергию.

Тепловой насос использует небольшое количество энергии для передачи, как правило, в воздухе или на земле, в другое место. Электрические тепловые насосы обеспечивают экономичный способ для обогрева вашей комнаты зимой, и охладить её летом.

Электрическое сопротивление. Есть несколько различных типов электрических нагревателей, таких как электрические печи и стенки нагревателей, и все они используют электрические нагревательные элементы для нагрева воздуха. Они должны быть оснащены одним или несколькими термостатами, позволяющими управлять температурой.

Как вы понимаете, существуют различные типы систем отопления домов, правильный выбор для вашего дома является экономически эффективным, экономичным и простым в эксплуатации и обслуживании, и должен в состоянии обеспечить ваш дом теплом. Таким образом, вы должны исследовать все различные типы систем отопления. Учесть все свои плюсы и минусы, прежде чем остановиться на одном.