Битумная черепица от Еврокровля - это наш выбор!Элитная битумная черепица считается наиболее популярным кровельным материалом, когда нужно получить красивый внешний вид кровли, прочность и долгий срок эксплуатации. Если потребитель выберет данный вид кровельного материала, то про ежегодный ремонт кровли ему можно забыть всерьез и надолго…

Из чего она состоит?

Главной ее составляющей считается органическая целлюлоза, которую производители сразу покрывают специальным окисленным битумом с двух сторон, способным эффективно сопротивляться любым климатическим колебаниям. Для дополнительной прочности, у данного вида материала имеется внешнее покрытие из базальтового гранулята, который имеет не только красивый представительный вид, но и способность защищать битум от жестких солнечных лучей.

На нижнюю часть наносится обыкновенный кварцевый песок, который не даст черепице склеиться во время долгого хранения или перевозки.

Но битумная черепица всего равно склеивается. Но только после установки. Как только мастера закончат установку кровли из данного материала, то в летнее время, под воздействием жестких УФ-лучей, вся битумная черепица надежно склеивается между собой. И образуется жесткая монолитная структура, которой не страшны ни ветра, сильные морозы или жара…

Данный вид материала отличается нулевым уровнем водопоглощения. Если металлическая черепица, даже имеющая полимерную защиту, имеет свойство корродировать от воздействия влаги, то битумный вариант черепицы никогда не корродирует! И если брать во внимание, что данный вид кровельного материала прекрасно походит к крышам со сложной геометрией, то становится ясно – почему этот материал считается популярными на отечественных просторах…

В плюс также нужно отнести и необыкновенно малый вес, который варьируется в показателях 5-20 кг/м2. Данный факт окажется полезным с точки снижения расходов на постройку кровли – можно будет использовать куда легкие стропильные конструкции.

По части звукоизоляции битумная черепица также идет впереди всех видов кровельных материалов – даже если будет идти самый сильный дождь, внутри дома ничего не будет слышно.

И конечно же, стоит отметить и высокую гарантию на данный продукт – самые лучшие версии битумной черепицы имеют гарантию от 20-60 лет. Но это только гарантия. Реальный срок данного вида материала существенно выше. И если покупателю важно, чтобы кровля простояла без ремонта в течение 50-100 лет, то выбирать нужно исключительно одно – надежную и неприхотливую битумную черепицу!