Автоматика откатных воротТакая автоматика состоит из электромотора, редуктора и шерстней. В редукторе может быть жидкая смазка или консистентная. Для того чтобы можно было регулировать усилия, используется электронный метод или муфта фрикционная. На створке ворот обычно устанавливается зубчатая рейка, с ее помощью передается от автоматики усилие.

Иногда конструкция ворот немного отличается одна от другой, потому что рельс, который направляет движение, может находиться в низу, а может находиться и сверху. Еще есть консольного типа устройства.

С такой автоматикой можно управлять воротами с большой массой, до 3500 килограмм. Так же используют инкодер, который помогает контролировать перемещения створок и смягчает начало движения и остановку створок.

Автоматика для откатных ворот во много раз увеличивает безопасность в эксплуатации, если дополнительно установить фотоэлемент, при наезде на препятствие, открывающаяся створка немедленно останавливается. Для того чтобы правильно выбрать автоматику для откатных ворот, обязательно нужно знать вес створок и интенсивность будущей эксплуатации. Приводы устанавливаются на готовый фундамент.

Будьте очень внимательными при выборе автоматики для ворот. От того что вы выберите, будет зависеть работа створок.