ОндулинРечь идет об одном из видов кровельного материала. А если быть более точным, то про свойства практичности ондулина. Родиной его возникновения считается Франция, но после того, как материал стали использовать по всему миру, серийное производство ондулина наладили в большинстве стран Европы и Запада.

Применение такого материала, как nkrovlya.ru показало новые возможности в линейке материалов. Несомненные качества материала, позволяют использовать его, как отделочное покрытие. А почему бы и нет? Ведь для него не требуется специально готовить поверхность.

Что касается крыши, то можно стелить ондулин поверх уже существующего покрытия. Это удобно и в тоже время, экономно. Кроме того, он не оказывает значительного давления на деревянную обрешетку.

ОндулинСостав ондулина, это прорезиненный материал, дополненный минеральными уплотнителями и битумом. Также, при его изготовлении, применяется техника внедрения красящих пигментов. Таким образом, он получает различную окраску, что делает его еще более популярным.

Сфера его использования простирается от жарких регионов, то холодных климатических зон нашей страны. Производители гарантируют функциональность материала в течение 50 лет, несомненно, что данный фактор, это преимущество.

Сильные перепады температуры ему не страшны. Кроме того, он не подвержен изменению структуры, по отношению к негативному воздействию окружающей среды. Не влияет на него и высокая температура, он может длительное время противостоять огню. Ну, и самое главное, материал является полностью экологически безопасным изделием.