Насадки на УШМ

Содержание статьи:

  • 1 Цепная пила на болгарку
  • 2 Кожух для улавливания пыли (пулеуловитель)
  • 3 Насадка-штроборез на болгарку
  • 4 Ленточный шлифовщик

Все мы привыкли использовать болгарку только для резки металла, ну максимум для шлифовки и обработки торцов. Однако сегодня в продаже появились специальные насадки на УШМ, которые позволяют превратить обычную болгарку в штроборез, цепную или циркулярную пилу.

Используя одну из таких насадок можно превратить УШМ в многофункциональный инструмент для дома. Теперь нет необходимости покупать отдельно цепную пилу или кусторез, чтобы подрезать кустарники, поскольку с этой задачей легко способна справиться и болгарка.

Цепная пила на болгарку

Такая насадка представляет собой полнофункциональную цепную пилу, которую можно легко установить на болгарку. Насадка даже имеет свой масляный насос и емкость для масла, которое смазывает цепь в процессе эксплуатации пилы.

Таким образом, за небольшие деньги, можно переделать свою болгарку в кусторез. Рабочая часть пилы имеет длину в 30 см, что вполне достаточно для выполнения большинства работ по саду. Превратите вашу УШМ в небольшую электропилу, чтобы ухаживать за садом.

Кожух для улавливания пыли (пулеуловитель)

Если вам часто приходится заниматься строительными работами в помещении, все время, используя для этих целей болгарку, то вам без сомнения пригодится кожух-уловитель пыли. Теперь резать бетон болгаркой или шлифовать металл намного удобнее, а главное безопасно.

Полное отсутствие пыли, позволяет использовать УШМ с большей эффективностью. Вы даже можете не надевать очки, хотя это и запрещено делать по технике безопасности.

Итак, кожух-пылеуловитель на болгарку легко снимается и также легко устанавливается. Подключить его можно прямо к пылесосу, хотя и рекомендуется делать это через промежуточный фильтр-циклон.

Насадка-штроборез на болгарку

Ну а если вы электрик и вам часто приходится долбить штробы перфоратором, то быстрее откажитесь от этого. Вибрации, возникающие при работе с перфоратором вредны для суставов. Намного безопасней и удобней работать со штроборезом.

Причём для этого нет необходимости приобретать отдельно штроборез. Достаточно купить насадку-штроборез на болгарку, чтобы легко резать стены, как из кирпича, так и бетонные. Насадка-штроборез оснащена универсальной системой крепления, которая позволяет за считанные минуты установить её на УШМ.

О том, какие бывают насадки для триммера, читайте на сайте строительного журнала samastroyka.ru.

Ленточный шлифовщик

Ну, или вот, настоящим гурманам сварочного дела и полировщикам. Используя ленточно-шлифовальную насадку на болгарку, вы сможете быстро зашлифовать сварные швы или отполировать любые поверхности до блеска.

Данная насадка, очень удобная в работе, намного удобней, чем обычная ленточная шлифмашина. Всё дело в её конструкции, которая позволяет подлезть рабочим элементом даже в самые труднодоступные места для шлифовки.

Сделайте свою работу удобной, быстрой, а главное безопасной. Сэкономьте время, деньги и драгоценное место, которое уходит зазря на хранение многочисленных инструментов по отдельности.

Используя насадки на УШМ, и вы легко из одного инструмента получите несколько.