Стальные фланцы и заглушкиВсе в той же коммунальной отрасли, используется стальной фланец и заглушка. Оба изделия имеют общее назначение: перекрывать поток жидкости.

Затем, через некоторое время, такая система перестает иметь значимость. Иными словами, обозначенный объект не нуждается в подаче воды. В этом случае, приходится глушить отверстие, где был подсоединен отвод. Таким образом, восстанавливается баланс движения жидкости в системе. Соответственно, выравнивается давление, которое было нарушено монтажом отводной трубы.

Другое дело, когда требуется временно перекрыть движение воды. Вот тогда используется фланец. Он не консервирует отверстие, а лишь на время прекращает его функционирование.

Что касается производства стальных фланцев и заглушек, то они проходят сложный этап изготовления. Наименьшие затраты возникают при резке изделий из рулонного металлопроката. Хотя, затраты на использование газа и кислорода, тоже дают о себе знать.

С другой стороны, если выбирать штамповку заглушек и фланцев, то высоки затраты на потребление энергии. Но и в том, и в другом случае, используется только высококлассная углеродистая сталь.

Именно она может выдержать рабочее давление воздушных и водных масс. Противостояние получается колоссальным, особенно, когда увеличивается проходимость потока среды. Вот тут и сказывается предварительная закалка металла.