Преимущества профилированного листаПрофнастил представляет собой оцинкованный металлический лист, обладающий ребрами жесткости, которые позволяют ему выдерживать большие нагрузки.

В зависимости от высоты ребра это покрытие разделяют на классы по устойчивости к внешним механическим воздействиям. Данное покрытие также используют и в декоративных целях, а учитывая широкое разнообразие цветовой палитры профилированных листов, они оптимально вписываются в любой дизайн сооружений.

Каково главное преимущество профнастила?

Одним из основных преимуществ современного профнастила является его надежность, которая достигается правильным выбором материала для поставленных задач.

Преимущества профилированного листаПреимущества профилированного листа

Если высота ребра жесткости меньше 2 см, то он пригоден для декорирования зданий и не стоит от такого покрытия ждать особой прочности. Кроме того, стоит отметить неприхотливость данного материала, основой которого есть лист металлический высокого качества, который предусматривает длительный срок эксплуатации без специального ухода за ним.

Профилированный лист

Профилированный лист имеет современный привлекательный внешний вид и остается таким достаточно длительный срок.

Преимущества профилированного листаТакже необходимо отметить и прочность этого вида листа, который способен выдерживать высочайшие механические нагрузки (атмосферные осадки, различные грузы, скопление снега и т.д.).

Так как профнастил обрабатывается в заводских условиях специальными полимерными покрытиями, он абсолютно не боится коррозии, что существенно продлевает его срок эксплуатации. Антикоррозийные свойства профилированного листа позволяют применять его в любых климатических условиях.

Очень важным достоинством данного покрытия является и его относительно небольшой вес, который способствует удобству его монтажа и транспортировки.

Установка профнастила не занимает большого количества времени и не требует наличия специальных знаний, опыта и инструмента. Кроме того, стоит отметить доступность данного материала, ведь его стоимость не отличается высокими ценами, что способствует его широкому распространению и популяризации.

Покупать данный вид строительного материала целесообразнее всего в специализированных магазинах, уберегая себя от возможной неоригинльной подделки.