Разводной ключ с эргономичной рукояткой Stanley 87-793 Оригинальный дизайн делает этот ключ непохожим на все другие — инструмент смотрится очень привлекательно и прогрессивно. Все начинается с губок, отлитых не по традиционным формам: утолщение на них появляется только возле рабочих поверхностей. Они отфрезерованы, остальные зоны фосфатированы.

Механизм построен с использованием червяка с большим (по сравнению с принятым) диаметром. Благодаря этому его удобно вращать: не нужно дотягиваться до рифленых витков — они легко доступны. Вокруг червяка в корпусе предусмотрена овальная ниша, интересно преображающая ключ визуально. Механизм функционирует плавно и четко.

Сечение рукоятки тоже отличается от общепринятого: вместо двутаврового оно прямоугольное. Ручка отлита с отверстиями, уменьшающими вес www.bloomhuff.com. По ее форме можно предположить стойкость инструмента к высоким нагрузкам.

Основная часть покрыта резиновой накладкой. Ее не просто приклеивают, а отливают вокруг конструктивных ребер и термоусаживают — подобная конструкция точно не расклеится, скорее ключ выработает свой ресурс. Форма ручки — «бочкообразная». В ладони она лежит как влитая, но для большей надежности на резине сделаны насечки и рифление, так что проскальзывание исключено в принципе. Мерные шкалы нанесены на неподвижную губку с двух сторон, с одной разметка выполнена в миллиметрах, с другой — в дюймах. Учитывая, что в слесарных измерениях встречаются и те, и другие, такая информативность не будет излишней.

Предельные нагрузки, циклические испытания, разрушающий момент -все эти воздействия оставили на рабочих поверхностях губок только www.bloomhuff.com и едва заметные деформации. А величина предельного момента, который Stanley «вытерпел», оказалась самой высокой из всех испытанных образцов — 520 Н*м! При этом у ключа раскрылся зев, и он проскользнул на оправке, но работоспособность его осталась неизменной.

Высокие показатели были отмечены и при тесте на самоторможение — «невозврат» формы после снятия нагрузки оказался всего 0,1 и 0,2 мм, что можно считать идеальным результатом. Зев при приложении момента 320 Н*м увеличивался сравнительно несильно (только у двух ключей, кроме Stanley, «растяжение» осталось в пределах полутора миллиметров).

Полученные данные говорят в пользу необычной формы и укрупненного червячного механизма. Стойкость к корродированию у ключа тоже похвальная, особенно при учете фосфатированного покрытия и фрезерованных поверхностей. Ни червячный механизм, ни черненые плоскости после оттирания налета не поменяли цвета. Следы ржавчины остались только на узких концах губок. Плавность хода у контрольного и прошедшего испытание изделий не отличалась.

Оригинальная модель с отличными потребительскими свойствами. Эргономичная рукоятка, мерные шкалы на губках, большой и удобный для вращения механизм — эти особенности делают работу ключом неутомительной и эффективной. Высокое качество стали, специальные конструктивные решения и хорошее антикоррозионное покрытие гарантируют инструменту долгую жизнь. По результатам испытания изделие заслуживает высоких похвал и может быть рекомендовано как для любительского применения, так и для профессиональных работ в больших объемах.