Как выбрать хороший унитаз? Этот вопрос возникает у тех, кто занимается обустройством туалетной комнаты. Требования к сантехнике предъявляются строгие – комфортабельность, долговечность и прочность.

Подвесные унитазы. Особенности выбора

Как выбрать хороший унитаз?
Зачастую унитаз выбирается один для всей семьи, поэтому подходить он должен разным людям. Современные производители предлагают множество качественных моделей. Поэтому вопросов с долговечностью и прочностью обычно не возникает. Основная сложность заключается в огромном выборе вариантов исполнения унитазов. К примеру, подвесные унитазы с инсталляциями комплекты Grohe на сайте sanok.ru/wgoods_129_f135.html представлены в большом разнообразии

Поэтому приобрести действительно достойный вариант бывает сложно. Покупателю, незнакомому с тонкостями коллекций легко растеряться. Поэтому будет полезно изучить варианты унитазов, чтобы в магазине сделать более правильный выбор.
Условно, все модели, представленные на рынке можно подразделить на несколько классов:

элитный;
средний;
эконом.

Однако не значит, что все модели унитазов строго подразделены по ценовым категориям. Немаловажное значение при распределении моделей имеет конструкция сантехнического устройства.

К примеру, стандартные модели, к которым часто относят напольные варианты зачастую дешевле по стоимости. Подвесные или приставные варианты являются более дорогостоящими.

Особое внимание дизайнеры советуют обратить на подвесные модели. Они очень популярны в этом сезоне и причин у этого явления несколько. В первую очередь, подвесные унитазы значительно экономят пространство.
Как выбрать хороший унитаз?

Подробные вариации моделей подвесных унитазов

Большая часть подвесных моделей изначально оборудована системой слива, поэтому не требуется приобретение дополнительных составляющих. В основном, подвесные унитазы снабжаются не классическим бачком, а панелью сливного устройства. При этом сам бачок обычно монтируется в стену.

Модель чаши подвесного унитаза представляет собой совмещенную платформу и воронку. Эта конструкция способствует меньшему образованию брызг. Что касается системы слива, то у подвесного унитаза она обеспечивает значительную экономию воды.

Так как в системе присутствует единая система выпуска – горизонтальная. Экономии способствует и двухкнопочная система, также присутствуют варианты «аквастоп». Кроме того, подвесные унитазы часто оборудуются функцией биде. Гигиенический душ можно будет выполнять после каждого посещения туалетной комнаты.