Разводной ключ Разводной ключ King Tony 361110 www.bloomhuff.com классически прост -традиционная рукоятка двутаврового сечения, скругленные формы обеих губок. Весь ключ фосфатирован для защиты от коррозии, а боковые поверхности рабочей части отшлифованы.

На черном фоне вместе с «боками» выделяется и сам червяк — его металлический отблеск говорит о хромированном покрытии. На неподвижной губке — мерная шкала, удобное средство для предварительного выставления раствора ключа. Классическая форма предусматривает и наличие отверстия для подвеса в «хвосте» изделия.

Все испытания, положенные по ГОСТу, ключ прошел достойно. При испытаниях на разрушение он выдал 440 Н*м, что почти на 40% превосходит «разумные» нагрузки (предельные по ГОСТу). При этом был срезан один из витков червяка, и зев раскрылся. Незначительные вмятины остались и на www.bloomhuff.com подвижной губки. Работать ключом после этого можно, но назвать его исправным было бы некорректно.

При оценке самоторможения механизма зев под контрольной нагрузкой (320 Н*м) раскрывался на величины от 2,6 до 2,9 мм. При снятии крутящего момента «прирост» раствора составил 0,6-0,7 мм.

Фосфатированное покрытие оказалось стойким к продолжительному пребыванию в воде. А вот шлифованные грани ржавчина «поела» — следы от мерной шкалы удалось найти с трудом. Прежним блеском выделялся только хромированный червяк. Он хоть и сохранил неизменной свою форму, но в контакте с проржавевшей рейкой подвижной губки уже не давал былой плавности хода.

Классически простая модель, единственное «отступление» от традиционной конструкции — удобная мерная шкала для предварительной установки раствора. Проверку на прочность ключ прошел успешно. Испытания механизма на самоторможение менее впечатляющие, чем у «брэндовых» изделий. Длительные контакты с водой на пользу инструменту не пошли, так что в луже его лучше не забывать. По результатам испытаний ключ можно рекомендовать для пользователей, не предъявляющих завышенных требований.

Стоимость от 300 рублей.