Климат-контроль прямо на окнахК пластиковым окнам мы все уже привыкли, как привыкли и к тому, что развитие производства этих изделий способствует появлению на рынке все более усовершенствованных моделей. Функциональные возможности, цветовая гамма и конфигурация пластиковых окон сегодня весьма и весьма разнообразны.

Выбор покупателя в этой связи и прост, и сложен одновременно. Но один факт не вызывает сомнений – подобрать для себя окна по собственному представлению о комфорте и качестве сегодня – точно не проблема.

Одним из видов современных ПВХ окон являются изделия, оборудованные системой климат-контроля. Такое новшество помогает справиться с проблемой образования в холодное время на окнах конденсата влаги, ощущением духоты в помещениях.

Безусловно, эта система очень удобна и имеет высокие практические качества.

Кроме несомненной пользы для жильцов дома или квартиры, климат-контроль еще и обеспечивает более долгий срок службы самим окнам. Смысл конструкции заключен в размещении внутри рамы специального устройства, которое обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха, что важно – без потерь тепла.

Если окна вашего дома не оборудованы этой системой, то ее легко установить самостоятельно, приобретя климат-контроль в магазине. А если оборудовать подобным устройством еще и пластиковую дверь (на балкон, к примеру), то о проблеме спертого воздуха и конденсата можно забыть надолго – до тех пор, пока будет служить ПВХ.

Кстати, на внешний вид окон и дверей система климат-контроля абсолютно не влияет – она незаметна, поскольку очень мала.