Укладка керамической плиткиПри выполнении ремонтных работ, приходит время, когда пора проявить свою фантазию и вкус – это отделка внутренних помещений. Дизайнерские решения отделочных работ неиссякаемы. Для кухонь, санузлов, полов в прихожей чаще всего используют, притку из керамики, стекла и т. д. Перед выполнением работ необходимо учитывать тип помещения (повышенная влажность, агрессивность среды и тому подобное) и условия эксплуатации.

Если вы только начинаете строительство, то stroika-cottaga.ru станет начальным этапом в работах. Современное производство предлагает множество вариантов, которые удовлетворят любого заказчика. Широкая цветовая гамма, различное дизайнерское оформление керамической плитки, позволят создать неповторимую атмосферу в помещении. Ценовая политика зависит от материала, из которого изготавливается материал для отделки.

Укладка керамической плиткиПри выборе плитки следует обращать внимание на маркировку. Изображение руки обозначает, что плитка предназначена для отделки стен. Если изображена нога – для отделки пола. Если изображено пламя – жаропрочная плитка, для отделки каминов, а снежинка говорит о морозоустойчивости плитки.

При укладке плитки, необходимо соблюдать очередность всех этапов подготовительных работ. Во-первых, обязательным является антисептическая обработка противогрибковым средством. При недостаточном количестве вентиляции во влажном помещении, есть вероятность образования грибка. В неравной борьбе, чаще всего, побеждают грибковые. Выход один, 100% обивка плитки и штукатурки со стен и пола, с дальнейшим проведением отделочных робот с нуля.

Во-вторых, необходимо обеспечить гидроизоляцию пола (для исключения возможности подтопления соседей снизу). Эти действия позволяют, в дальнейшем, значительно облегчить уход и поддержание гигиенической чистоты в помещениях.

В-третьих, правильный подбор смеси для укладки. Клеевая смесь благодаря своим адгезивным свойствам и эластичности облегчает процесс укладки плитки, снижает количество трещин под укладываемой поверхностью. Что повышает надежность приклеивания. При ударе плитка меньше трескается и скалывается.

Плиточные работы проще доверить мастеру, чтобы не платить дважды. Мастер-плиточник произведет плитку качественно и быстро. С соблюдением зазоров, с затиркой швов. Поможет определиться с количеством материалов. Ведь при покупке керамической плитки, для отделки, ее количество должно браться с запасом не менее 10 – 15%.