В стиле уютного шалеСтиль Шале отличается природной натуральностью. В интерьерах, выдержанных в этом стилевом решении, вы никогда не увидите искусственных материалов.

В таких помещениях всегда поддерживается массивность фасадов. Часто дизайнеры используют искусственно состаренные материалы для полового покрытия. Это смотрится очень эффектно и стильно. Чтоб добиться такого внешнего вида, древесина старится намеренно.

Зимой также понадобится www.aek-stroy.ru, которое можно заказать на aek-stroy.ru. Потолок, как правило, оформляется потолочными балками, которые выкрашены в темные тона. Стены выкладывают кирпичом, который затем штукатурится. Штукатурка стен всегда, в противоположность потолочным балкам, светлых тонов. В качестве дополнительной атрибутики, особенно в помещениях с повышенной влажностью, выкладывают декоративную плитку.

Порой, на стенах в помещениях, с отделкой в стиле шале, можно увидеть оставленную нарочито грубую штукатурку. Камин – это та часть интерьера, без которой невозможно представить интерьеры с отделкой шале. Когда горит и потрескивает камин, атмосфера в помещении становится невероятно уютной. Каждый уголок дома наполнятся теплом и комфортом. Ведь именно в такой атмосфере можно полностью погрузиться в состояние умиротворенности.

Поскольку в городских квартирах камины установить проблематично, то вывод напрашивается сам собой: шале – это признак загородного дома. Однако, элементы стиля шале можно использовать и в обычных квартирах. Часто такой декор делают своими руками. Сегодня можно увидеть много прекрасных образцов подобных интерьеров. Предпочтительные оттенки цветов в интерьере шале – пастельные, терракотовые, кремовые, теплые бежевые и желтые.

В стиле уютного шалеОкраска в тон выбеленного дерева, серого камня, некрашеных тканей присутствует в расцветках текстиля и мебели. В качестве цветовых акцентов дизайнеры делают включения синих, зеленых и красных оттенков. Они совершенно необходимы в подобных интерьерах. Подушки, пледы, покрывала также являются обязательной атрибутикой этого стилистического направления.

Если вы решите повесить на стену картину, вышитую своими руками или расставить на столе яркую посуду, то вы попадете в точку. Такие детали дополнительно подчеркивают стилистику шале. Мебель дизайнеры подбирают всегда простую и комфортную, в которой может сочетаться несколько стилей: барокко, кантри и классика. Здесь будет уместен мягкий просторный диван, может быть, с легкими потертостями. Идеально, если он будет сделан из натурального дерева.

Прекрасно впишется в такой интерьер мебель из ротанга. В интерьере, выполненном в подобном стиле, нужно выдерживать пространство. Здесь недопустима перегруженность цветом. Даже небольшая комната будет казаться более просторной, если продумать ее дизайн в соответствии со стилем шале.