Межкомнатные двери и материалы их изготовления Из недорогих пород дерева — их реек – вырабатывается листельная древесина. Как правило, это сосна или тополь. Склеивание производится таким образом, чтобы волокна были направлены в разные стороны. Затем уже готовое волокно покрывается искусственным или готовым шпоном. Таким образом, материал приобретает эстетически привлекательный вид.

Такой ансамбль всегда способствует более гармоничному восприятию пространства комнаты. Также материалу становятся присущи технически высокие характеристики, а вид, практически невозможно отличить от вида природной древесины.

В том случае, когда необходимо выбрать межкомнатную дверь, которая к условиям эксплуатации будет не столь требовательна, но при этом солидно выглядит, можно подобрать изделие именно из наборной древесины. Ведь наборная дверь обладает к изменениям температуры и влажности высокой устойчивостью.

Из отходов деревообработки производятся плиты МДФ. Отходы под высоким давлением обрабатываются, перед этим предварительно перемалываются. Обработка под давлением производится с использованием пара. После чего проводится перетирка, а затем просушка и склеивание.

Благодаря прекрасному сцеплению волокон, получается материал, технические характеристики которого достаточно высокие. В условиях переменчивой температуры и влажности МДФ сохраняет долгое время неизменную геометрическую форму. Если декоративная отделка дверей качественная, то имеет смысл обратить внимание именно на такие двери.

Для того чтобы вес дверного полотна был уменьшен, но при этом стабильность геометрических размеров оставалась повышенной, в пустотелых каркасных дверях используется прессованный картон. Тем не менее, полотна, имеющие заполнение из ДСП, по сравнению с предыдущей конструкцией, дают повышенный уровень защиты от звуков.