Советы по ремонту ванной комнатыБольшинство людей, независимо от их пола и возраста, стремятся к комфорту. И именно поэтому они готовы на все, чтобы облагородить свое жилище.

Если вы решили сделать sanuzelservice.ru, но не знаете как, стоит составить подробный план действий и придерживаться его от начала и до конца. Существует также несколько хитростей, которые позволят сделать помещение стильным и функциональным.

Как сделать ванную лучше?

В первую очередь стоит обратить внимание на замеры ванной комнаты и подсчет необходимых материалов. Последние стоит приобретать с запасом (как минимум на 10% больше). Дело в том, что в ходе ремонта часть плитки пойдет на обрезку, брак и т.д.

Если вы хотите увеличить свободное пространство, не стоит сносить стены и сильно отступать от технического плана здания (в будущем это вызовет проблемы с продажей недвижимости). Лучше использовать правильные цвета – пастельные тона визуально расширят комнату, а яркие аксессуары сделают акцент на наиболее значимых зонах. А вот от сверкающих предметов и крупного рисунка на плитке лучше отказаться, т.к. с ними ванная будет смотреться еще меньше.

Также нелишним будет уделить внимание способу укладки керамической плитки. Так вертикальная ориентация прямоугольников поможет немного вытянуть комнату, а вот горизонтальная, наоборот, опустит потолок.

Что касается технических решений, то канализационные трубы специалисты советуют устанавливать под уклоном 5 градусов по отношению к основному соединению со стояком. Это позволит добиться хорошего слива и предотвратит образование засоров.

Ну и, наконец, электропроводка. Она должна состоять из цельных кусков провода, с двойной изоляцией. Так вы будете знать, что здоровью и жизни всех членов семьи ничто не угрожает.