Демонтаж зданийВ силу определенных обстоятельств, приходится сносить или, как это часто говорят, демонтировать старые здания. Скорее всего, что они уже не отвечают требованиям безопасности, поэтому, поставлен вопрос об их сносе. Самый распространенный вариант, это применить спецтехнику.

Для тог чтобы произвести snoszdanii.ru на гусеничный бульдозер подвешивается металлический шар на широкой цепи, с помощью которого происходит разрушение несущих элементов дома. Но перед этим, будет отключена подача воды, газа, света и тепла. Кроме того, перестанет действовать канализация общего забора сточной воды.

Ну, а самое главное, будут расселены люди, то есть, им вручат ключи от новых квартир. Это важно, чтобы не нарушалась безопасность проживания в уже старом, подверженном разрушению жилье. Что касается еще одного варианта сноса здания, то это принудительный подрыв. Конечно, в этом случае придется соблюдать безопасность, но демонтаж происходит быстрее.

Демонтаж зданийРассматривая оба варианта сноса, можно сказать, что их применяют в совместном комплексе. Возможно, что где-то нельзя взрывать, например, близко проходит газопровод, в других случаях нет условий для работы спецтехники.

В общем, перед демонтажными работами, специалисты составляют проект, где указываются все уязвимые места строительного объекта. Только после этого принимается решение, каким способом сносить дом. Естественно, что принимают участие и люди, от которых многое зависит. Они выполняют разбор завалов, а также работают над созданием благоприятных условий для сноса здания.