В зависимости от деталей и приоритетов вашего проекта, лучший материал забора для ваших нужд будет разным. Тем не менее, есть несколько проверенных материалов, которые должны войти в краткий список для любого проекта ограждения. Здесь мы рассмотрим пять лучших материалов для ограждений на рынке и несколько предложений о том, когда следует рассматривать каждый из них.

Древесина

Деревянные ограждения предлагают большую гибкость в выборе цвета и дизайна забора, и это долговечный вариант при надлежащем уходе. Хотя первоначальная стоимость деревянного забора, как правило, более выгодна для бюджета, чем некоторые другие материалы, есть расходы на техническое обслуживание, которые вы, возможно, захотите рассмотреть.

материал для забора Древесина

Лиственница — чрезвычайно популярный вариант деревянных заборов. Лиственница с узорной и плотной текстурой является привлекательным материалом, который при атмосферном воздействии становится серебристо-серой. Заборы рязань из лиственницы также естественным образом устойчивы к насекомым и гниению. Тем не менее, необработанная древесина более подвержена гниению в почве по сравнению с обработанной древесиной, поэтому необходимо установить столбы забора в бетон (или использовать для столбов обработанную древесину).

Химически обработанная древесина, популярна для всех видов наружных конструкций, от террас до пергол и многого другого. Это может быть экономичный выбор материала для ограждения и особенно хороший выбор для столбов, вставленных в землю, поскольку материал устойчив как к влаге, так и к насекомым. Для увеличения срока службы рекомендуется герметизировать или красить обработанную древесину. Обработанные или нет, деревянные доски со временем деформируются и требуют замены.

Если вашими главными приоритетами являются природная эстетика, конфиденциальность или бюджет, внимательно рассмотрите различные варианты деревянных заборов. Если вас больше всего беспокоит «не обслуживаемость», дерево может быть не лучшим материалом для забора.

Винил

Материал виниловых ограждений значительно улучшился за эти годы. В первые дни виниловые заборы быстро портились, становились ломкими и провисшими. Но современные виниловые заборы позволяют не переживать о долговечности, так как благодаря своей прочности, они могут прослужить долгое время, без необходимости частого обслуживания.

Виниловая пленка более прочная  будет стоить дороже, но обеспечит долговечность. Хотя виниловые заборы стоят дороже, чем деревянные заборы, затраты которые необходимы, для поддержания забора в хорошем состоянии, отсутствуют. Просто время от времени смывайте пыль и грязь из шланга, чтобы он выглядел свежим. Если вашими приоритетами являются конфиденциальность или низкие эксплуатационные расходы, винил станет одним из лучших материалов для забора.

Металл

Металлические заборы доступны в широком диапазоне цен, в зависимости от типа и стиля металла, который вы выбираете. Заборы из кованого железа по более высокой цене чрезвычайно прочны и долговечны и, как правило, не требуют особого ухода. (Потребуется очистка и нанесение антикоррозийной краски, поскольку на заборе в конечном итоге появляются признаки коррозии.) Кованое железо прослужит десятилетия, обеспечивая не только безопасность, но и прекрасный вид.

Стальные и алюминиевые заборы предлагают аналогичную эстетику по более низкой цене и остаются чрезвычайно прочными и долговечными. Стальной забор не требует особого ухода, но в конечном итоге может потребоваться краска, препятствующая ржавчине, чтобы остановить коррозию. Алюминиевые ограждения не подвержены воздействию воды, ржавчине или гниению. Независимо от вашего бюджета, если прочность и долговечность являются приоритетом, металлический забор любого типа будет отличным вариантом.

Кирпичные заборы

Независимо от того, построены ли они из кирпича, камня или лепнины, каменные заборы придают им величественный вид, не говоря уже о конфиденциальности и безопасности. Кирпичная кладка также часто сочетается с другими материалами забора, такими как дерево или металл, чтобы скорректировать дизайн, а также снизить стоимость труда и материалов.

В то время как каменные заборы не требуют особого ухода, растворные швы в каменных или кирпичных заборах со временем могут растрескаться и потребуют ремонта. Если бюджет является вашим главным приоритетом, это не лучший материал для забора.