Мультиколорная лазурь Effekt-design 3-D-Brillant-Effekt Как нетрудно догадаться, краска призвана имитировать переливающийся блеск драгоценнейшего из камней, что достигается распределенными в полупрозрачной массе фона мелкими стеклянными шариками наполнителя. Особенно яркий эффект получатся при нанесении лазури на слегка (или не слегка) шероховатые основания

— «рауфазер» и стеклообои, мелко- и крупнозернистые умеренно впитывающие штукатурки. Идеальный вариант
— использовать в качестве подложки фирменное структурное покрытие Effekt-design Wisch-Strukturputz или Relief-Wandspachtel. Не в последнюю очередь рисунок зависит от того, в каком направлении мастер кладет мазки.

Еще один вариант — наносить лазурь не сплошь, а по шаблонам (готовым или самодельным). Все это открывает поистине безграничный простор для реализации художественных и дизайнерских замыслов.

На чистое и прочное основание. Состав наносят плоской кистью-флейцем (3х7 или 3х12 см) перекрестными штрихами, далее структурируют щеткой с мягкой щетиной. Чтобы переходы между соседними участками не были заметны, работают по возможности без перерыва (даже на больших площадях). Вплоть до полного высыхания покрытия температура в помещении не должна опускаться ниже +5 градусов Цельсия.