Входные металлические двериВот уж, где можно планомерно заниматься защитой квартиры от сквозняков и напрошенных гостей. Речь идет о входных металлических дверях. Они настолько прочные, что не вызывают сомнений в своем качестве.

Может показаться, что это только поверхностное суждение, нужно разобраться более детально. Если говорить о функциональности, то здесь нет сомнений. С другой стороны, чтобы без проблем пользоваться металлической дверью, ее необходимо правильно установить.

В этом случае, действует правило симметричности, как и с любыми другими дверями. Если не выставить периметр рамки по нужным параметрам, перегородку просто перекосит. Она станет скрипеть, а замки будут заедать.

Это основная проблема, которая встречается при монтаже входных металлических дверей. Поэтому, когда их устанавливают, снизу подкладывают опоры. После того, как коробка будет зафиксирована на анкера, подложки можно убрать.

Кстати, чтобы дверь не проседала, нужно вровень с нижним фартуком основания, заливать цементную стяжку. На нее коробка будет опираться, таким образом, исчезнет проблема свободного гуляния полотна.

В принципе, основные моменты эксплуатации мы рассмотрели. Можно добавить лишь то, что интерьерное оформление перегородки решается индивидуально. Хотя, есть варианты заказных дизайнерских изделий. Все зависит от ваших финансовых возможностей для декорирования поверхности. Здесь простор фантазии и собственного творчества.