Планировка двухэтажного коттеджаКак только у вас появляется желание заняться строительством двухэтажного коттеджа, вы должны грамотно и детально продумать весь процесс, строительства, чтобы в будущем можно было жить в таком доме с особым комфортом и уютом.

Основные моменты

  • Для начала вам нужно понимать, что коттедж должен быть расположен в том месте, где царит экологическая чистота, так как это немаловажно.
  • Вы должны учитывать и его стоимость, класс жилья и остальные параметры.
  • Но самое главное, что нужно выбрать ту планировку дома, которая позволит в будущем избежать проведения дорогостоящего ремонта. Поэтому при выборе дома, обязательно нужно помнить, что именно от вашего решения будет зависеть комфорт загородной жизни.

    Так что постарайтесь подойти к этому процессу ответственно и комплексно, ведь только так многие проблемы будут моментально решены, вы в свою очередь, будете уверены, что ваш коттедж получится неповторимым.

    Планировка двухэтажного коттеджаПланировка двухэтажного коттеджа

    Планировка двухэтажного коттеджа

    1. На первом этаже необходимо расположить хозяйственные помещения, так как этот вариант считается наиболее оптимальным. Здесь могут находиться такие комнаты, как кладовая, кухня, в подвальном помещении всегда можно устроить кладовую или спортивный зал, здесь вы сами должны решить, как нужно поступить.
    2. Второй этаж естественно будет предназначен для жилья, здесь нужно грамотно и оригинально оформить интерьер, чтобы находиться здесь можно было с особым желанием. Поэтому немного желания, ответственного подхода и фантазии, и вы сможете насладиться результатом.

      Планировка двухэтажного коттеджа

    3. Как только вы станете выбирать для себя коттедж, обязательно учитывайте и то, что возможно, в будущем вы захотите построить сауну, бассейн или летнюю кухню.

      Поэтому вам необходимо обращать внимание на, те участки, где рядом с домами будут расположены просторные участки, и тогда вы сможете с легкостью реализовать все свои задумки и мечты.

    4. Всегда можно доверить этот вопрос специалистам, которые смогут подсказать и проконсультировать вас по нему, отвечая на все интересующие вопросы. Если вы доверите им это дело, то знайте, что результат обязательно удовлетворит вас, так что коттедж получится необычным и интересным.