Современная внутренняя отделкаСтеновые отделочные работы являются основой интерьера. Современные технологии предоставляют потрясающее разнообразие вариантов отделки – от античного стиля до хай-тек. Причем исходная поверхность не имеет никакого значения, потому что можно легко www.stroimart1.ru, позволяющие проводить работы именно на этой основе.

Этапы работы

Работа со стенами делится на два этапа – черновой и чистовой. Задачами чернового этапа являются выравнивание поверхности, ремонт мелких дефектов и маскировка коммуникаций. www.stroimart1.ru которых доступна для любого бюджета, позволяют подготовить поверхность под выбранные декоративные материалы.

Для чистовой отделки можно использовать:

  • финишную штукатурку с последующей покраской современными материалами;
  • финишную штукатурку с оклейкой обоями;
  • облицовку керамической плиткой;
  • готовые мозаичные панно;
  • декоративную штукатурку.
  • В случае зонирования помещения (например, кухня-студия или гостиная) допустимо использование различных декоративных материалов в соответствии с необходимостью последующей санитарной обработки. Тогда эти материалы должны сочетаться по цвету и рисунку или гармонично контрастировать.

    Модным трендом являются фрагментарные вставки из материалов, отличающихся по объему и фактуре. Этого можно достичь с помощью 3d-панелей и имитации лепнины из пенополистирола.

    Базовый материал для декоративной отделки выбирается с учетом условий эксплуатации помещения. Так, для кухни и ванной предпочтительнее облицовка керамической плиткой или керамогранитом, так как в этих помещениях повышенная влажность и регулярные уборки с моющими средствами. Для спальни предпочтительнее материалы пастельных тонов с шумопоглощающим эффектом (пробковое покрытие или флизелиновые обои). Рабочий кабинет требует классической обстановки, поэтому уместна отделка массивом дерева или его имитацией. Детская комната обычно оформляется в «педиатрической» гамме с применением материалов, легких в санитарной обработке. Современные отделочные материалы позволяют решить любые задачи.