Особенности возведения двускатной крыши домаВ чем же ее преимущество? Во-первых, следует отметить, что строить двускатную крышу выгодно исходя из материальной составляющей. Помимо этого, для нормальной работы можно пользоваться подручными строительными инструментами, без использования дорогого оборудования, а, чтобы в этом убедиться перейдем к строительству.

Содержание статьи

Этапы строительства

1. Установить горизонтальный брус, который называется мауэрлатом.

2. Для закрепления балок перекрытия в процессе их монтажа можно использовать гвозди. Прежде, нужно закрепить крайние брусья, затем длинные и после этого, короткие. www.mtarenda.ru\ также может значительно сократить расходы.

3. Настелить доски для удобного перемещение при работе. Чтобы установить коньковый брус, нужно выполнить след. действия: закрепить стойки из досок распорками; убрать стойки после того, как будет полностью выстроена стропильная система.

Особенности возведения двускатной крыши домаОсобенности возведения двускатной крыши дома

На самом деле здесь нет ничего сложного, просто, необходим соответствующий опыт и знания.

4. Установить стропила. Для этого кровельная опора устанавливается на торец конькового бруса и балке, затем закрепляется гвоздями 150. Производится установка стойки и ригеля. В процессе строительства мансардной крыши для каркаса боковых стен используются стойки, ригеля, в этом случае, превращаются в потолочные балки.

Особенности возведения двускатной крыши дома5. Изготовление фронтонов. Для этого потребуется сооружение дополнительных стоек, оконного проема и обшивка конструкции дюймовкой. Обязательный этап во время обустройства двускатной крыши заключается в подшивке карнизных досок и установки водосточной системы с использованием металлических держателей и желоба, являющихся самыми распространенными типами водосточных систем в России. Если этот этап будет проведен по завершению строительства крыши, это будет сделать гораздо сложнее.

6. Закрепить конструкцию крыши гидроизоляционной пленкой и произвести отделочные работы.

Важно

Примечание: когда будут осуществляться кровельные работы, то эту пленку нужно будет обязательно убрать.

К созданию двускатной крыши надо относиться очень ответственно, так как качеством выполненных работ будет определяться дальнейшая эксплуатация, а также срок службы дома. Если нет уверенности в собственных знаниях, то, конечно, лучше обратиться за помощью к профессиональным строителям.