Плюсы пластикового окнаСпособ синтеза, позволяет не завышать стоимость всего остекления любого жилища, при этом хорошо сберегает тепло и не гниет.

Преимущество таких стеклопакетов перед обычными деревянными в том, что они хорошо герметичны и имеют высокую термоизоляцию, а это помогает отлично утеплить любое помещение.

Содержание статьи

Типы ПВХ

Существует несколько типов ПВХ окон по способам открывания створок: первый поворотный, второй распашной и третий раздвижной. Самый удобный тип открывания форточки это раздвижной тип, потому, что для открытия форточки не требуется свободного места для ее распахивания, что позволяет существенно экономить место.

Теплоизоляционные качества таких окон напрямую зависят от того, сколько камер в данном стеклопакете, т.е. чем их больше в одном окне, тем будет лучше теплоизоляция и звукоизоляция.

Плюсы пластикового окнаПлюсы пластикового окна

Для средней полосы России вполне подойдет трех камерный стеклопакет, который сравнивают по его теплоизоляции со стеной толщиной в два слоя кирпичей. Так стали сравнивать их потому, что они очень герметичны, чего нельзя добиться в окнах, состоящих из деревянных рам.

Но в некоторых случаях в помещениях, где нет дополнительного отопления, либо на севере, , где морозы достигают ниже 50°, каждый дом, в том числе и гостиницы , оборудуются окнами с пяти и более камерными стеклопакетами.

Изоляционные работы

Также производят дополнительные изоляционные работы стен и полов, например, во время застекления балкона и тому подобное. Один важный момент во время установки пластикового окна это гидроизоляция в том месте, где соединяется профиль окна с поверхностью стены с внешней стороны.

Плюсы пластикового окнаРешается это обычно при помощи отлива, который не должен быть сделан из сплава алюминия, так как требуется низкая степень теплопроводимости.

Главный недостаток пластикового окна является его большой вес, который в некоторых случаях мешает их применению, например, на старых балконах и т.п.

Зато плюсов у него очень много, благодаря которым можно предположить, что такие пластиковые оконные системы ни сколько не уступают старым деревянным оконным системам. Их соотношение теплостойкости и не требующийся частый уход по отношению к стоимости является самым главным качеством для потребителя.