Как утеплить лоджию?Утеплить домашнюю лоджию резонов много. Это гораздо тише в квартире. Если тепло на лоджии – теплее в комнате. Самое необычное для некоторых, больше различных варений-солений можно будет хранить не в домашней кладовке, а в специальных шкафчиках на лоджии.

Опять же различная защита или безопасность. В первую очередь от комаров. На одну из створок можно натянуть противомоскитную сетку. Тогда ни один комар не проскочит. Пожарная безопасность. Ни один непотушенный окурок не сможет залететь на лоджию через закрытые створки. Словом, преимуществ масса.

Более денежные хозяева превращают лоджию в часть квартиры. То есть как следует утепляют ее, переносят батареи. При этом денежные трат и прочих организационных хлопот масса. Не говоря уже об узаконивании такого вида перепланировки.

Люди попроще, но с руками и головой, утепляют и обустраивают и лоджию самостоятельно, как следует изучив различные идеи для дома. При этом, естественно, учитывают финансовые возможности. Иногда они позволяют привлечь дополнительные силы – заказать пластиковые балконные рамы.

Как утеплить лоджию?Как утеплить лоджию?

Дальше утепляют лоджию в меру сил и строительных способностей. Например, если принято решение утеплить стены материалом наподобие фольгированного изолона, стены перед началом работ нужно промазать специальным адгезирующим составом. То есть специальной грунтовкой для улучшения сцепления утеплителя со стеной.

Затем — работы по прикреплению утеплителя к стене, обрешетка, обивка стен и потолка вагонкой, утепление пола. Кстати, совсем не обязательно на утепленную лоджию монтировать теплые полы. Вполне достаточно электрического обогревателя. Подойдет не очень мощный, ватт на пятьсот. Он сможет поддерживать в автоматическом режиме температуру на лоджии выше нуля в самый сильный мороз.

Как приятно, когда в квартире тепло и тихо! Причем получить это довольно просто. Эффективный результат дает различная отделка балконов — установка окон пвх, утепление балкона, остекление балконов алюминием или пластиковое остекление балконов. А если решиться на застекление балконов, комплексная отделка балконов и лоджий подразумевает установку шкафов и тумб.