Снимаем обои со стеныКонечно, ремонт является достаточно хлопотным делом. Нужно снимать старые покрытия для того, чтобы качественно нанести новые. Вид клея и обоев, которые были применены раньше, совершенно не имеет значение. Новое покрытие предполагается клеить на чистую и совершенно ровную, и загрунтованную поверхность.

Способы для снятия обоев

Существует несколько способов, чтобы снять старые обои:

1.Снимаем обои со стены Традиционный. Некоторые наивно полагают, что не все старые обои следует убирать. Данная позиция применяется к тем обоям, которые отлично держатся на стене, но при этом требуют обновления. Основное правило ремонта – старое покрытие снимается в любом случае.

Для данного способа вам необходимы металлические шпателя самой различной ширины. Инструмент должен иметь именно острые края. В магазинах существует особая жидкость для удаления старых обоев. Если не хотите тратить деньги, то используйте теплую воду. Для того, чтобы удалять обои было проще, следует применять разные химические вещества.

2. Снимаем обои со стеныВлажный способ. Такой способ принято считать самым гигиеничным и безопасным для здоровья человека. При применении влажного способа пыль в помещении полностью отсутствует, а остатки клея удаляются значительно быстрее и чище. Для работы понадобиться теплая вода и распылитель. В том случае, когда распылитель отсутствует, подойдет и самая простая губка.

3. Виниловые обои. В конкретном случае при удалении такого материал никогда не возникает никаких трудностей. Для начала следует острым ножом сделать большое количество надрезов, а затем смочит теплой водой. Подождать 20 минут, за которые старый клей сам станет растворяться. Особая плотность все-таки есть, в некоторых обоях данного типа. Лучше всего их снимать не торопясь, отделяя отельные слои.

4. Снимаем обои со стеныМоющиеся обои. Вот тут придется повозиться. Для верхнего слоя хватить только теплой воды, которая наносится на поверхность и, спустя 20 минут, снимается.

Так как нижний слой совершенно не боится влаги, вам потребуется скребок или же валик зубчатого типа, для того, чтобы сделать насечки. Только потом возможно использовать воду, однако, следует знать, что она должна как можно лучше проникнуть под покрытие. Если же результат не получился таким, как вы хотели, можно применить паровой съемник, но такое приспособление есть далеко не у каждого. Выход все-таки есть. Так как утюг, на паровой основе существует в каждом доме, то возможно приложить его к покрытию и положительный результат не заставит себя ждать.