Как правильно клеить потолочную плиткуОформление потолка при помощи потолочной плитки, является достаточно популярным. В первую очередь этому способствует небольшая цена материала, а так же простота в использовании. Потолочную плитку очень легко приклеивать, а значит, с такой задачей, способен справится абсолютно каждый человек. Естественно следует уяснить некоторые нюансы, для того, чтобы сделать данную работу.

Процесс

После тог, как материал выбран и куплен, можно приступать непосредственно к самому процессу работы:

1. Как правильно клеить потолочную плиткуИзначально подготавливается потолок, полностью выравнивается. Естественно то, что делать этот процесс особенно тщательным образом не стоит, так как плитка сама по себе способна закрыть некоторые неровности.

2. После того, как произведено полное выравнивание потолка, в тех местах, которых это необходимо, поверхность покрывается грунтовкой с проникновение глубокого типа. Данный процесс значительно повысит адегизионные свойства и дополнительно укрепит потолок.

3.Как правильно клеить потолочную плитку В том случае, когда вы хотите клеить плитку сразу на побелку, то ее слой следует очень тщательно проверить. Для данной процедуры вам понадобиться шпатель, которым надо будет поскрести по побелки в некоторых местах. Если же побелка начинает осыпаться, то ее следует удалить, так как плитка будет держаться именно на этом слое.

Когда побелка не отстает и не сыпется, те ее просто протирают тряпкой, так можно избавиться от плохо закрепленных участков, а затем наносится грунтовка. В конкретном случае грунтовка должна наноситься в обязательном порядке и, конечно, лучше, если в два слоя. После того, как поверхность полностью высыхает, можно приступить к поклейке.

4. Как правильно клеить потолочную плиткуКогда основание уже полностью готово, начинает сам процесс прикрепление плитки к потолку. Если вы занимаетесь данным делом в первый раз, то необходимо сделать на поверхности разметку, которая предполагает проведение линий по диагонали потолка. В данном процессе находится расположение середины самого потолка, откуда и стоит начать проводить работы. Если же по центру комнаты находится люстра, то разметку можно и не наносить.

Абсолютно каждый человек делает данную работу по своему. Кто-то начинает с центра, а кто-то от какой-либо стены. Однако, если вы новичок в данном деле, то следует начинать с середины, так как все недочеты, которые могут появиться, уйдут в углы, непосредственно к стенам.