Готовим балкон к остеклениюТеми или иными путями все владельцы квартир находят решение в остеклении балкона. Данный подход является особым преимуществом в данной области, так как на выходе человек получает еще больше свободной площади для себя и своей семьи, Улучшает условия комфорта в комнате, которая находится по соседству с балконом, а так же сам же дает себе возможность создания мастерской или же кабинета для уединения и работы.

Подготовка к остеклению

Во время подготовки данного помещения производится полнейшее техническое обследование абсолютно каждой конструкции, которая входит в его состав. Особое внимание уделяется балконному ограждению, какое не в любом случае может выдержать большие нагрузки, которые появляются во время установки окон.

Данные осложнения могут возникнуть по таким причинам:

1.Готовим балкон к остеклению Крепления балкона достаточно ветхие;

2. Есть повреждения, которые видны невооруженным глазом;

3. Особенности конструкции;

4. Качество материалов является достаточно низким.

Однако, перед тем, как заняться самим остеклением, следует изначально произвести укрепление всех ограждений, что будет являться самым обязательным условием для того, чтобы балконная конструкция была надежной и выдержала все нагрузки.

Способы укрепления

Есть несколько способов укрепления всей балконной конструкции:

1.Готовим балкон к остеклению В качестве крепежей можно использовать особые металлические уголки, которые следует приварить на угловые стыки всей конструкции. Если состояние металлического ограждения является достаточно ветхим, то лучше всего его попросту обновить. Новое ограждение легко перенесет все нагрузки, которые будет оказывать будущая система остекления.

2. Также для укрепления балкона можно использовать пенобетонные блоки. Данный материал имеет отличные характеристики, из-за которых вы помимо укрепления конструкции вы также получите прекрасную теплоизоляцию. Пенобетон имеет следующие преимущества:

Готовим балкон к остеклениюМатериал имеет доступную цену;

• Конструкция будет прочная и долговечная;

• Данный материал абсолютно экологичен.

Парапет, который изготовлен из пенобетона, укрепляется при помощи армирования. Помимо всего прочего, для того, чтобы конструкция приобрела эстетичный вид, ее возможно отделать сайдингом, который придаст защиту дополнительного характера, балконному пространству от непогоды.

В завершении подготовки, с балкона убирается вся грязь и пыль. Затем происходит обработка монтажной пеной всех возможных дыр, пустот и щелей. После того, как все работы закончены, можно приглашать специалистов для самого остекления балкона.