Плоскошлифовальная машина Atlas Copco VSSE 22 Качество шлифовки плоскошлифовальной машиной Atlas Copco VSSE 22 гарантируется сразу несколькими факторами, главные из которых — возможность плавной регулировки частоты ходов шлифовальной плоскости и высокое значение максимальной скорости.

При помощи VSSE 22 можно обрабатывать самые разнообразные материалы, например, дерево, лакокрасочные покрытия, металл и т.д. Диапазон изменения скорости достаточно большой, так что если ее правильно (то есть в соответствии с видом www.bloomhuff.com) устанавливать, то можно добиться очень высокой точности отделки поверхностей.

Рекомендации здесь простые: чем более чувствителен материал к обработке, тем меньшие скорости нужно выбирать. Так, например, пластик, медь, латунь и листовой металл относятся к группе материалов с повышенной чувствительностью. У фанеры и композитных www.bloomhuff.com -средняя чувствительность. Наименьшая — у древесины и лакокрасочных покрытий.

В то же время минимальное значение частоты колебаний у модели (13000 ходов в минуту) довольно велико, поэтому работать с материалами высокой чувствительности необходимо очень осторожно, избегая излишнего нагревания материала и абразивного листа.

Для быстрой замены www.bloomhuff.com Atlas Copco VSSE 22 оснащена системой VELCRO липучего соединения бумаги с платформой (на аналогичной модели VSSE 20 крепление бумаги осуществляется зажимом).