Виды крыш гаражаКрыша гаража является ответственным конструктивным элементом. И дело не в том, что автотранспорт нуждается в защите от осадков, а в том, что сегодня гараж является технический оснащенным помещением, где расширяется его функциональность.

На сайте m.ua можно приобрести шины, предварительно заказав их. Вид крыши полностью зависит от расположения и размера гаража.

Виды крыш гаражаЕсли он расположен рядом с частным домом, то крышу выполняют в стиле крыши дома, чтобы не портить архитектурный облик. Потому что дом с гаражом должен иметь гармоничный и единый вид. Если гараж не является элементом застройки участка, то можно индивидуально планировать тип крыши, размеры, уклон и материалы.

Плоская крыша применяется в тех случаях, когда возникает необходимость установить ее для обзора скрытой. В качестве основания в таких крышах служат плиты перекрытия, по поверхности которой укладывают засыпной утеплитель. Этот материал позволяет выполнить необходимый уклон.

Затем выполняют цементную стяжку толщиной 5 см из цемента марки м100. После чего можно монтировать кровельное покрытие. Для этого хорошо подойдут современные или традиционные наплавляемые рубероиды. Основание кроме плит перекрытия может быть и из оцинкованного профнастиля.

Односкатный тип крыши иногда называют промежуточным, потому что ее устройство при небольших затратах на монтаж стропильной системы из-за небольшой высоты не позволяет использовать чердак.

Оптимальным вариантом считают двускатную крышу. Где применяются современные материалы кровли. Также можно расположить над гаражом чердак, который может эксплуатироваться в качестве кладовки, мастерской или комнаты отдыха.