Какими бывают душевые кабины?Отказаться от ванной, выбросить ее и установить на ее месте душевую кабину просто. Только перед осуществлением такого грандиозного плана стоит сначала разобраться, а какие же бывают эти душевые кабины Ravak которые можно приобрести здесь suntechnika.com.ua. Поддон внизу, дверки и две стенки вот и весь секрет кабины.

Есть еще небольшой технический момент: либо приобретается душевая панель со всеми примочками, либо можно установить обычный душ и все. Первый вариант будет достаточно недешев, второй по дешевле. Но, стоит прикинуть все за и против и склониться к первому варианту.

Приобретать можно все как поэлементно, так и полностью готовую конструкцию. Поэлементно нужно потом просто все собрать в одно монолитное устройство, а готовая конструкция куда прощу, только подключить. Надо отметить один момент: не всегда покупая поэлементно можно все подогнать так, как это необходимо и могут возникнуть некие трудности с монтажом. Стоит выбирать популярных производителей, прочно зарекомендовавших себя на рынке. Например, немецких производителей.

Какими бывают душевые кабины?В Европе душевые кабины прочно удерживают лидерские позиции. Ведь коммунальные услуги здесь далеко не дешевое удовольствие. Кран приходиться включать и выключать до 10 раз за одно принятие душа. Поэтому все смесители рассчитаны именно на такой режим работы, а распылители душа устроены так, чтобы при малом потреблении воды создает эффект большого потока. Причем качество у европейцев отменное, ведь они умеют считать деньги. Душевая кабина поможет экономить.

Сборные душевые кабины

Давайте разберемся в том, что такое сборная кабина. Все просто. Это пространство из двух стен, поддона и душевой дверки. В большинстве своем душевые кабинки угловые. Именно такая конструкция и дает возможность сэкономить, а так же компактно, но вполне удобно расставить всю мебель, сантехнику и бытовую технику в ванной комнате.

Идеальный вариант естественно, когда стены ванной комнаты в кафеле, и каждый угол в ней дает угол прямой. В этом случае проблем с установкой никаких. Устанавливаем поддон, и крепим дверки. Все готово, можно принимать душ. Такой вариант у производителей называются «душевым уголком». Пользуются на рынке достаточным спросом. Такой себе эконом вариант.