Английский стиль в интерьереНаверное, не надеется такого человека, который не слышал про английский стиль и не смог с точностью отличить его от других. Мотивы Англии распространены по всему миру. Как и сам стиль вобрал в себя частички бывших английских колоний.

Считаясь истинной дорогой классикой, дом в этом стиле выглядит скромно и со вкусом.

Наличие холодного климата очень сильно сказалось на интерьере. Камины, шторы на подкладке, поднимающиеся окна, ушастые кресла – все это дань необходимости сохранять тепло в жилище.

Осознание собственного величия и благородства добавит кресло Томаса Чиппендейла. Высокая спинка, резные узоры и ножки в виде львиных лап, в таком кресле начинаешь чувствовать себя по-королевски.

Практически в любом доме Великобритании можно найти диван честерфирд. Этой модели уже более пяти столетий, но она не перестает радовать ценителей английского стиля до сих пор. Диван везде будет выглядеть благородно, будь рядом журнальный столик или телевизор.

Отделка в стиле туманного Альбиона также призвана быть сдержанной и благородной. Главной отличительной чертой являются трехуровневые стены: от пола идут деревянные панели, их высота достигает семидесяти пяти сантиметров, далее обои вплоть до потолка с разнообразным узором, а завершает все карниз из натурального дерева, придающий ощущение законченности интерьеру.

Ремонт сделан, мебель расставлена, но чего-то не хватает. Любую комнату необходимо разнообразить декором. Приятные мелочи добавляют тепла и уюта дому. Английский стиль дает большой простор для выбора декоративных элементов: книги в шкафах под стеклом, картины, семейные портреты в классических рамах, коллекции фарфора и, конечно же, цветы.

Английский стиль стал воплощением романтики, наполненной спокойствием и размеренностью викторианской жизни.