Правила выбора пластиковых окон

Окна из пластика давно превратились из диковинки в доступную каждому замену старым деревянным окнам. Оно и понятно, ведь с каждым годом цена на них стремительно падает из-за огромной конкуренции между производителями. Поэтому, открывая любую газету, можно легко найти массу объявлений на эту тему. Но как разобраться во всем этом многообразии и подобрать для себя лучший вариант? Об этом статья.

Советы

  • Обратите внимание на то, из какого типа пластика изготовлен профиль. Обычно это матовый пластик, который отлично впитывает пыль и отмыть такой профиль становится крайне затруднительно, даже если использовать специальные моющие средства. Таким образом, стоит остановиться на глянцевом пластике, который, даже будучи не самым дорогим, надолго сохранит свой презентабельный внешний вид;
  • Правила выбора пластиковых окон

  • Стеклопакет. Для лучшей шумоизоляции, особенно если вы живете недалеко от автомагистрали или железнодорожных путей, стоит выбрать двухкамерный стеклопакет. Да, он дороже, но в вашем случае не стоит скупиться. Стеклопакет выглядит как три слоя стекла. Это значит что там образованы две воздушные камеры, в то время как пакет, в котором два стекла образует только одну камеру и поэтому называется однокамерным;
  • Если вы заботитесь о теплосбережении в доме, знайте, что существует такой тип стекол, как энергосберегающие (К, ИК), на которых есть специальное покрытие, которое способно отражать от себя тепло, сохраняя его в помещении.
  • Правила выбора пластиковых окон

  • Проветривание. Помимо гребенки, с помощью которой можно создавать микропроветривание, есть еще приточные клапаны, которые устанавливаются в профиль. Тогда вам в жару не нужно будет постоянно открывать окно, если вы устанавливаете пластиковые окна в Астане;
  • Обратите внимание на фурнитуру, которая постоянно удерживает створку в нужном положении. Установите качественную фурнитуру и тогда проблемы с окном через короткое после установки время минуют вас.
  • Если вам предлагают сразу изготовить маскитную сетку на окно, обязательно соглашайтесь, так как летом, когда проснутся мухи, комары и прочая летающая живность, вам будет очень необходима защита от них.

Кроме того, перед тем, как начать сотрудничество с той или иной фирмой, обязательно найдите отзывы в Интернете и расспросите знакомых, у которых уже есть пластиковые окна. Сотрудничайте только в случае подписания официального договора.