Советы по выбору шкафа-купе

Прежде чем заказать себе в дом шкаф-купе, нужно определиться с его размерами, количеством отделений и тем пространством, которое он будет занимать в доме. Для этого в каждом магазине есть консультанты, которые помогут определиться со всеми параметрами и даже могут сделать чертеж будущей мебели. Но о каких деталях вам нужно помнить, чтобы не провести долгие часы, создавая нужную вам модель?

Рекомендации

Для начала, давайте определимся с некоторыми параметрами:

  • Высота шкафа и какой она будет? Хотите ли вы, чтобы он был до потолка или оставалось какое-то пространство?
  • Какая будет глубина шкафа? Стандартной является глубина в 60 см, но можно и увеличить ее.
  • Сколько рядов вешалок будет в вашем будущем шкафе-купе и какая по длине одежда будет на них висеть? Ведь если ваш гардероб состоит из шуб, пальто и длинных платьев, то вариант с двумя рядами вешалок, скорее всего, не для вас. В то же время, если у вас много одежды, то два ряда вешалок способны снять вопрос о том, где же хранить ту или иную вещь.
  • Советы по выбору шкафа-купе

  • Также нужно помнить о размерах ящиков и полок, в которых вы будете хранить постельное белье, полотенца и тому подобное. Поэтому стоит заранее с этим параметром определиться. И если у вас есть ненужные вещи и одежда, то избавьтесь от них, чтобы они не занимали место в новом шкафу.

Цвет, дверцы, фурнитура

Когда с функционалом все решено, можно подумать и о дверцах, которые будут закрывать шкаф. Например, шкафы-купе на заказ VERNOV изготавливают огромное количество разнообразных дверей, которые украшают их продукцию. Дверцы могут быть, например, зеркальными, что очень расширяет пространство в комнате. Или отделанными прекрасными декоративными материалами, которые будут отлично гармонировать со стилем помещения.

Советы по выбору шкафа-купе

Вы можете подобрать фурнитуру под свой вкус, которая не будет выглядеть «не к месту» в данной конструкции. Обычно каталог любой компании является очень информативным изданием, в котором профессиональными дизайнерами учтены все мелочи и нет никаких недочетов. Или, если вы не можете определиться, консультант покажет вам, как это будет выглядеть именно на вашей модели шкафа, возможно, посоветует более удачный вариант расположения деталей или их цвет, размер, материал.